Почему падает курс биткоина возможные причины сводка на май 2022

Почему падает курс такой популярной криптовалюты как  биткоин?

Однозначно точный ответ на этот вопрос вряд ли кто способен раскрыть, потому как курс данной монеты очень нестабилен и зачастую непредсказуем так как рынок постоянно двигают игроки их реакцию можно только угадывать и прогнозировать

Давайте попробуем разобраться какие могут быть причины падения курса биткоин

Почему падает курс биткоина причины:

1. Новостной фон

Всем трейдерам известно что новостной фон влияет на движение курса биткоин в ту или иную сторону. Опытные трейдеры  стараются не торговать в такой период. потому что при выходе той или иной новости происходит  резкий взлет или падение цены  на данный крипто - актив

2.Технический анализ 


Граалью торговой системы является технический анализ который может не плохо предсказать курс биткоин и других валют 

 падает курс биткоина ниже 20 тысяч


По графику видно что была пробита трендовая линия на уровне 40 000$ на таком глобальном графике где отображаются дневные свечи можно предположить сильное падение курса вниз. Силу падения можно примерно рассчитать от верхнего пика цены данного тренда до пробитой линии тренда. Если прогноз верен то в ближайшее время курс монеты упадет до 20 000$, а вероятно и ниже.

3. Потеря интереса инвесторов.

Простая логика: курс биткоин поддерживают люди - инвесторы, которые его покупают.
Вернемся к графику и увидим что уровень в 40 000$ сильно держали крупные активы, но цена не пошла к 50 000$ и выше, тут интерес покупателя ослаб и цена ушла нише 40 000$ . 

4. Политика и СМИ сводка на 21 май 2022

По информации с сайта cnews.ru некая компания reuters не стесняясь заявляет что в падении курса крипты виновата Россия. Мол курс падает из-за военного положения в Украине.
Военная операция в Украине началось 24 февраля 2022 года. По графику видно что курс btc спустился к уровню 37.600$ до начала военного конфликта, а пробил трендовую линию и начал падать 23 апреля спустя два месяца. Примечательно то что сила покупателя ослабевала далеко до этого момента. Мб это очередная провокация  со стороны зарубежных СМИ?


курс биткоин сегодня



Хотя по курсу рубля к доллару отслеживается резкий взлет доллара почти в два раза во время начала военных действий. Что думаете вы по этому поводу?

доллар резко растет и падает


Автор статьи: Криптоман

21.05.2022






Комментарии

Отправить комментарий

Popular Posts

Как купить крипту за рубли без комиссии на бинансе через P2P